Приведите смешанные числа к наименьшему общему знаменателю: 1 целая 5/8 и 4 целых 3/125 9 целых

13/28,2 целых 5/8 и 3 целых 1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.

знаменатели 8 и 125

8=2*2*2

125=5*5*5

НОК=2*2*2*5*5*5=1000

1 625/1000 и 4 24/1000


знаменатели 28, 8 и 6

28=2*2*7

8=2*2*2

6=2*3

НОК=2*2*2*3*7=168

9 78/168;2 105/168;3 28/168