НОК 6 И 13. НОК 14 И 18. НОК 28 И 42. НОК 21 И 33


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Кирилл.

НОК (6 и 13) = 6*13 = 78 (взаимно простые числа)

НОК (14 и 18) = 2*7*9 = 126 (14=2*7; 18=2*3*3)

НОК (28 и 42) = 2*2*7*3 = 84 (28=2*2*7; 42=2*3*7)

НОК (21 и 33) = 3*7*11 = 231 (21=3*7; 33=3*11)                                           

                                                                                                                              

Отвечает Кириленко Ярослав.

НОК (6 и 13) = 6*13 = 78

6=3.2   ;   13=13

НОК (14 и 18) = 2*7*9 = 126 

14=2.7; 18=2.3.3

НОК (28 и 42) = 2*2*7*3 = 84 

28=2.2.7; 42=2.3.7

НОК (21 и 33) = 3*7*11 = 231                                        

21=3.7; 33=3.11