Помогите пожалуйста решить . вычисли периметр и площадь прямоугольника. Длина 135 см. ширина 1/3

длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

1) 135*1/3=45 см - равна ширина прямоугольника

2) S=135*45=6075 см2 - площадь прямоугольника

3) Р=2*(135+45)=360 см -периметр прямоугольника