100 человек едят 100 ед.хлеба. 1 мужчина съедает 5 хлеба, 1 женщина - 3 хлеба, 3 детей съедают 1

хлеб. Сколько мужчин, женщин и детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
Допустим 1 хлеб = х , тогда мужчина съедает 5х хлеба , женщина 3х хлеба , а трое деней х хлеба ( тоесть 1 ребёнок 0.3 хлеба )=>
5х + 3х + 0.3х = 100
8.3х = 100
х = 12.04 = 12
=>
мужчин всего 12 × 5= 60,
женщин всего 12 × 3 = 36,
детей всего 100-60-36= 4
Ответ : 60, 46, 4
*Ответ не на 100% правильный ) т.к сложно подсчитать кол-во детей