расстояние между городами А и В 520км. В 8ч из города А в город В выехал автобус со скоростью

56км/ч , а в 11 часов того же дня из В в А выехал грузовой автомобиль    со скоростью 32 км/ч . На каком расстоянии от города а встретятся машины ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Іван.

и снова я )

первым выехал автобус, через три часа выехал грузовик

посчитаем чколько автобус проехал за жти три часа:

56*3=168 (км)

в момент когда выехал грузовик расстояние между автобусом и грузовиком было равно 

520-168=352 (км)

ну и теперь всё отлично 

352/(32+56)= 4(ч) 

они встретятся через 4 часа после выхода грузовика

и теперь считаем сколько проехал автобус (так как он выехал из города А)

(4+3)*56=392 (км)

Ответ : они встретяться на растоянии 392 км от города А