Таня нашла 20 орехов, Вера нашла в два раза больше, а Галя на 32 ореха меньше чем Вера. Сколько

орехов собрали девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Аня.
Потомучто 40+20+32=92
92
Отвечает Журикова Варя.
20*2=40 (орехов)-нашла Вера
40-32=8 (орехов)-нашла Галя
20+40+8=68 (орехов)-вместе