Найдите объём и площадь поверхности куба с ребром 4 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

Формула по которой мы ищем объем куба:V=a³.

Следовательно: 4*4*4= 64 (дм3) - объем куба.

Что бы найти площадь поверхности куба мы используем формулу: S=6a2.

Следовательно: 6*4*4= 96(дм2)- площадь поверхности куба.

Ответ: 64 дм3, 96 дм2.

Пошаговое объяснение: