30:2=(20+16):2 решитьтс пояснением ,,не понемаю как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артур.
Надеюсь вам будет понятно что сдесь написанно

Отвечает Котик Аня.
30:2=( 20+16):2
1. узнаем ответ справа:
1) 20+16= 36
2) 36:2= 18- это ответ
2. теперь ответ слева:
30:2= 15
Итого:15=18