Решить уравнение 1)8+4х=20 2)10-х=13 3)12÷х+18=32 4)123-15х=80 помогите пожалуйста срочно. Заранее

спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Бочаров Дима.

1) 8+4х=20

4x= 20-8

4x= 12

x= 3

2) 10-x=13

-x= 13-10

-x=3

x=-3

3)12 : х + 18 = 32

12 : х = 32 - 18

12 : х = 14

х = 12 : 14

х = 12/14

х = 6/7

4) 123-15x=80

15x=123-80

15x=43

x=43/15

x=2 целых 13/15