два автобуса одновременно выехали из двух городов навстречу друг другу со скоростями 65 км/ч и 75

км/ч. через какое время они встретятся, если расстояние между городами равно 280 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Абенова Сабина.
280:(65+75)=280:140=2 (ч)
Отвечает Жукова Рина.
1) 65+75=140 (км) скорость сближения. 
2) 280:140=2 (ч)
Ответ: через 2 часа встретятся поезда.