На изготовление 60 тетрадей двух видов пошло 840 листов бумаги.на каждую тетрадь одного вида

требовалось 12 листов, а на тетрадь другого вида 18 листов. Сколько изготовили тетрадей каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Сергей.

1)12х+18у=840-всего  листов. 

х+у=60-всего тетрадей.

12*(60-у)+18у=840

720-12у+18у=840

6у=840-720

6у=120

у=120:6

у=20 тетр- по 18 листов.

2)х=60-20=40 тетр.-  по 12 листов