В магазин привезли 560 мешков картофеля по 70 кг в каждом . После первого дня продажи в магазине

осталось 120 мешков . Сколько денег выручили за проданный картофель , если 1 кг картофеля 5 рублей ? Заранее огромное спасибо !)

Ответы на вопрос

Отвечает Савоськина Олеся.
560-120=440мешков продали

440*70=30800кг
30800*5=154000 рублей