4 2/5 + 3 5/6; 7 5/12(1 5/8 + 2 1/24) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.
1)=22/5 + 23/6=(22×6+23×5)/30=(132+115)/30=
=247/30=8 7/30
2)=89/12 ×(13/8 + 49/24)=
=89/12 ×(39/24+49/24)=
=89/12×88/24=20 19/48