Помогите решить уравнение и действиями 14*(24+x):8=7


Ответы на вопрос

Отвечает Вольский Кирилл.

\frac{14*(24+x)}{8} =\frac{7(24+x)}{4}=7 |:7;\\\frac{24+x}{4} =1|*4;

24+x=4|-24;\\x=-20

Ответ: х= -20.