Сумма двух чисел равна 987, а их разность равна 333. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Алексей.

Пусть первое число - х,тогда второе х+333(оно больше первого на333).Так как их сумма 987,то сост. ур.

х+х+333=987
2х+333=987

2х=987-333
2х=654

х=654:2
х=327

327-первое число
327+333=660-второе  число

ответ:327,660