периметр треугольникеа 23,5 см. Первая сторона в 2 раза меньше второй стороны, а третья на 4 см

меньше второй. Найдите каждую сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.
Первая сторона х см
Вторая сторона 2х см
Третья сторона ( 2х - 4 ) см
Уравнение
Х + 2х + ( 2х - 4 ) = 23,5
5х = 23,5 + 4
Х = 5,5 ( см ) длина первой стороны
2•5,5 = 11 ( см ) длина второй стороны
11 - 4 = 7 ( см ) длина третьей стороны