Из двух домов расстояние между которыми 2 километров 400 метров Одновременно навстречу друг другу

вышли два пешехода и встретились через 10 минут один пешеход прошел со скоростью 140 метров в минуту С какой скоростью шел другой

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алена.
10 умножить на 140 = 1400
2400-1400=1000
1000 разделить на 10=100 м в минуту

Отвечает Булдина Анастасия.
2 км 400м=2400 м
140*10=1400 м прошел 1-й пешеход
2400-1400=1000м прошел 2-й пешеход
1000/10=100 м/мин скорость 2 пешехода