Сыр содержит 35% жира.сколько жира в 600г сыра?


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.
Надо подсчитать, колько грамм составляет 35% от 600 г.
Составим пропорцию:       600 г   -   100%
                                                 х      -     35%
    x= \frac{600\cdot 35}{100} =210 (г) 

 Или:  35% от 600 г  - это 0,35 части от 600 г  ---> x=600*0,35=210 (г) 
Отвечает Карелина Александра.
Переводим 35 % в десятичную дробь
35\100 = 0.35
600 * 0.35 = 210 г жира в 600 г сыра