Найди: 3/5 от 10 км; 3/8 от 36 м кв.8 дм кв; 4/8 от 1360 ц; 5/7 от 805 см кв.; 4/5 от 20 км 500

м; 2/3 от 10 м кв. 5 дм кв.

Ответы на вопрос

Отвечает Тойбахтина Диана.

3/5 от  10 км - это 10:5*3=6 км

3/8 от 36 м кв. 8 дм кв - это 3608:8*3=1353 дм кв = 13 м кв 53 дм кв

4/8 от 1360ц - это 1360:8*4=680 ц

5/7 от 805 см кв - это 805:7*5=575 см кв

4/5 от 20 км 500 м - это 20500:5*4=16400 м = 16 км 400 м

2/3 от 10 м кв 5 дм кв - это 1005:3*2=670 дм кв = 6 м кв 70 дм кв