Составьте уравнение к задаче и решите его. Сумма двух чисел равна 618. Первое число в 5 раз меньше

второго. Найдите меньшее число.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
А:5+б=618
У мальчика было 618 рублей. Первый раз он потратил деньги на конставары в 5 раза меньше, чем во второй раз.
Сколько рублей мальчик потратил денег в магазине на конставары?
а:5+б=618
а:5=618:5
а:5=123,6
а=168,0-123,6
а=486,4
Ответ: 486,4 рублей мальчик потратил деньги в магазине во второй раз.