Лена заплатила за линейку и две одинаковые тетради 30 рублей. Линейка на 6 руб. Дороже чем каждая

тетрадь. Сколько стоит каждый из предметов?

Ответы на вопрос

Отвечает Меняйлов Ваня.
Пусть тетрадь стоит х рублей, а линейка х+6.тогда х+6+2х=30
3х=30-6
3х=24
х=8
значит, тетрадь стоит 8рублей, а линейка 8+6=14 рублей