Как решить задачу Если к 75% первого числа прибавить 10% второго числа, то получится 30. Первое

число на 4 меньше, чем 60% второго числа. Найди эти числа 10% второго

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.
Х первое число

у второе

0,75х+0,1у=30

х+4=0,6у

х=0,6у-4

0,75(0,6у-4)+0,1у=30

0,55у=33

у=60 второе число

х=60*0,6-4=32 первое число