После как из мешка взяли 5раз по 3килограма картофеля ,в нём осталось 35килограмов. Сколько

килограммов картофеля было в мешке

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинулы Даниель.
5*3=15кг взяли картофеля 35+15=50 кг былов мешке
Отвечает Макарова Юлия.
1)5*3=15(кг)картофеля взяли из мешка
2)35+15=50(кг)
Ответ:50 кг картофеля было в мешке