Если график функции y=kx+4 проходит через точку A(-50;2) то k равно Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.
Решение:
у=кх + 4
Так как точка А принадлежит прямой, то при подстановке в формулу координаты этой точки обращают её в верное равенство:
2 = к·(-50) + 4
50к = 4 - 2
50к = 2
к = 2:50
к = 0,04
Ответ: к=0,04.