ПОМОГИТЕ!! КАК РЕШИТЬ??? 3 целых 7/12 -- 2 целых 11/12 кааак??? буду благодарна...


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачова Богданка.
3 \frac{7}{12} - (-2 \frac{11}{12}) = 3 \frac{7}{12} + 2 \frac{11}{12} = 6 \frac{6}{12}



Два отрицательных значения дают положительное.
Отвечает Ерёмина Вероника.
3 целых 7/12-(-2 )целых 11/12= 6 целых 1/2