Для приготовления оладий надо 500 г муки взять 2 стакана молока 2 яйца полторы столовые ложки

сахара 3 столовые ложки сливочного масла половина чайной ложки соли 25 г дрожжей рассчитать количество продуктов на 1 кг муки: Помогите, пожалуйста сделайте решение с краткой записью.

Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.
500*2=1000 муки
2*2=4 молока
2*2=4 яйца
1,5*2=3 ложки сахара
3*2=6 масла
0.5*2=1 ложка соли
25*2=50 гр дрожжей

Отвечает Кубылькина Анастасия.
1кг –1000грамм
1000:500 =2
2*2 =4 ст. молока
2х2=4 яйца
1,5х2=3 ст. ложки сахара
3х2=6 ст. ложки масла
0,5х2=1 ч.ложка соли
25х2=50 грамм дрожжей