Задача: Чтобы узнать расстояние от дома до реки, Костя, выйдя из дома, начал считать шаги, и у

реки он насчитал 1700 шагов. Найди расстояние от дома до реки, если длина шага Кости 3 дм. Вырази ответ в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.
1 700 * 3 = 5 100 (дм) - расстояние от дома до реки 
1 м = 10 дм
5 100 дм : 10 = 510 (м)
Ответ: до реки 510 метров.
Отвечает Савина Яна.
1) 1700 × 3 = 5100 (Дециметров) 
2) 5100 ÷ 10 = 510 (Метров)
Ответ: Расстояние от дома, до реки - 510 метров.