Здравствуйте помогите пожалуйста по математике решить уравнение х×8--900=60 ; у : 2+80 =980


Ответы на вопрос

Отвечает Туркуев Амангул.
1.
Отделяем неизвестное от известного - меняем знак при переносе через знак равенства.
8*Х = 60 + 900 = 960
Находим неизвестное делением
Х = 960 : 8 = 120 - ОТВЕТ
2.
у : 2 = 980 - 80 = 900
Находим неизвестное умножением.
у = 900 * 2 = 1800 - ОТВЕТ