Высота равнобедренной трапеции равна 10 см ,а острый угол равен 45 градусов. Найдите площадь

трапеции, если известно, что в неё можно вписать окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Sivak Yura.
В трапецию можно вписать окружность , если `a+b=c+d` (сумма длин боковых сторон равна сумме длин оснований
бок.стор.с=
d=10 √2
сумма оснований a+b=2*10√2
s= a+b/2*h 
s=
2*10√2/2*10=100√2