Составь уравнение: частное чисел 2082 и 6 равно сумме задуманного числа и числа 48.


Ответы на вопрос

Отвечает Чухолдин Александр.
2082:6+x=48 вот весь ответ

Отвечает Немецкин Никита.
частное чисел 2082 и 6 -это 2082 : 6
сумма задуманного числа и числа 48 - это x + 48
Нам известно,что эти выражения равны.Запишем:
2082 :  6 = x + 48 
x + 48  = 347
х =  347 -48 
х = 299
Задуманное число 299. Знаю,что задание не требовало решать,но всё же ))))))