Собственная скорость моторной лодки 12,6км/ч. скорость течения реки реки 1,8км/ч. сначала лодка

проплыла 0,5 ч против течения реки, а потом 2,5ч по озеру. найти весь путь. Помогите пожалуйста! зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Масленикова Полина.
12,6-1,8=10,8 км/ч 
10,8*0,5=5,4 км
12,6*2,5=31,5 км
5,4+31,5=36,9 км