Пожалуйста помогите решить задачи. 1) В магазине 32 литра яблочного сока и 44 литра апельсинового.

Всего 38 одинаковых коробок. Сколько коробок каждого сока в магазине?   2) Катер за 3 часа проплыл 96км. С какой скоростью плыл катер?   3) Путешественник проехал в первый день 60 км, во второй день 80 км и третий – 70 км. Сколько км в среднем проезжал путешественник?   4) В двух лодках сидят 12 человек, в одной – в два раза больше, чем в другой. Сколько человек в каждой лодке?  

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Даниил.

№1

1) 32+44= 76 - всего литров

2) 76:38= 2 л - в 1 коробке

3) 32:2= 16 к - яблочного

4) 44:2=22 к - апельсинового

 

№2

1) 96:3= 32 км/ч - скорость катера

 

№3

1) (60+80+70):3= 210:3= 70 км - проезжал в среднем

 

№4 

1) х+2х=12

3х=12

х=12:3

х=4 - человека в 1 лодке

1) 4*2= 8 - человек во 2 лодке

Отвечает Аришина Аня.

2) 96:3=32 км/год плив катер

 

3) 60+80+70=210 км       210:3=70 км в среднем проезжал путешественник

 

4) 12:3=4  4+(4+4)=12  в одной лодке 4 в другой 8