Из двух дробей 5/6 и 13/15 выбрать большую


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерович Рома.
Приведем к общему знаменателю (30) и сравним
25/30 и 26/30, получается, что больше 26/30, а значит 13/15
Отвечает Шагвалеева Эмилия.
5/6=10/60
13/15=52/60
т.к.10/60меньше 52/60, то и 5/6 меньше 13/15