Скорость черепахи 2 см/с, а скорость бегуна 6м/с. Изначально между ними расстояние 32.6 метра. За

какое время догонит черепаху бегун и какое расстояние пройдет каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.
Скорость сближения черепахи и бегуна равна : 6 - 2/100 = 6 - 0,02 = 5,98 м/с
Бегун догонит черепаху через : 32,6 / 5,98 = 5,45 с
Черепаха за  это время пройдет : 0,02 * 5,45 = 0,109 м = 10,9 см
Бегун за это время пробежит : 32,6 + 0,109 = 32,709 м