F(x)=(3x-5)^4. f'(1)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.
F(x)=(3x-5)^4
F'(x)=4*3*(3x-5)^3=12*(3x-5)^3
F'(1)=12*(3*1-5)^3=12*(-2)^3=-12*8=-96
Ответ : -96
Отвечает Митасов Васёк.
F'(x)= 4*(3x-5)^3 *(3x-5)' = 4*(3x-5)^3 *3 = 12*(3x-5)^3

f'(1)= 12*(3*1-5)^3= 12*(-2)^3=12*(-8) = -96