Упростите выражение (а^2/а+в-а^3/а^2+в^2+2ав):(а/а+в-а^2/а^2-в^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Партолина Виктория.
...............=(а-в)/(а+в)

1) а^2/(а+в) -а^3/(а^2+в^2+2ав)=(а^2(а+в)-а^3))/(а+в)(а+в)=(а^3+а^2в-а^3)/(а+в)^2=а^2в/(а+в)^2

2) а/(а+в)-а^2/(а^2-в^2)=(а(а-в))-а^2/((а+в)(а-в))=а^2в/((а+в)(а-в))а^2в/((а+в)(а+в)) : а^2в/((а+в)(а-в))=а^2в/((а+в)(а+в)) * (а+в)(а-в)/а^2в=(а-в)/(а+в)

3)