В две коробки конфет разложили 10 кг конфет. В первую положили 5/8 всех конфет. Сколько килограммов

конфет во второй коробке? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.
10кг - 8/8
?кг - 5/8
нужно найти 8/8-5/8=3/8 всех конфет
10*3/8=30/8=3,75