С трех лугов собрали197 центнеров сена.С первого и второго лугов собрали поровну, а с третьего - на

11 центнеров больше,чем с первого. Сколько сена собрали с каждого луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Стадольников Антон.
Пусть с первого луга собрали х ц сена, а так как с первого и второго лугов собрали поровну, то со второго тоже х ц, а с третьего х + 11, теперь можно составить уравнение х +х + х + 11 = 197, 3х = 186, х = 62 ц, ⇒ с первого и второго лугов собрали по 62 ц, а с третьего 62 + 11 = 73ц
Отвечает Фарбер Эльза.
197-11=186 , 186÷3=62 , С первого и второго поля собрали по 62 центнера , 62+11=73 с третьего поля собрали 73 центнера.