С пасики которой 7 пчелиных семей собрали меда на 440 кг больше чем С пасеки на которой 3 пчелиных

семей Какое количество меда собрали с каждой из пасик???​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В первую очередь вычислим разницу между количеством пчелиных семей на первой и второй пасеках:

7 - 3 = 4.

По условию задачи с первой пасеки собрано меда на 440 кг больше, чем со второй, то есть 4 пчелиные семьи производят 440 кг меда. Таким образом, вычислим, сколько меда производит одна пчелиная семья:

440 : 4 = 110 (кг).

Теперь найдем сколько меда собрано с первой пасеки, если на ней всего 7 пчелиных семей, а одна пчелиная семья производит 110 кг меда:

7 * 110 = 770 (кг).

Аналогично найдем сколько меда собрано со второй пасеки, если на ней всего 3 пчелиные семьи, а одна пчелиная семья производит 110 кг меда:

3 * 110 = 330 (кг).

Ответ: верный вариант б) 330 и 770 кг.