2) столб врыт в землю на 3/7 своей длины. над землей возвышается на 10,5 метров. Найди длину всего

столба

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:

18,375 м.

Пошаговое объяснение:

Длину столба принимаем за 1, тогда над землей осталась 1 - 3/7 = 4/7 часть столба, что составляет 10,5 м.

Получим длину столба 10,5*7:4=18,375 м.

Отвечает Чебыкина Анна.

Ответ:  18,375 метра.

Решение:

Найдем, на какую часть столб возвышается над землей:

1-\frac{3}{7} =\frac{4}{7}.

И при этом мы знаем (из условия), что 4/7 столба составляют 10,5 метров. Значит, можно найти длину всего столба:

10,5:\frac{3}{7} =10\frac{1}{2} *\frac{7}{4} =\frac{21}{2} *\frac{7}{4} =\frac{147}{8} =18\frac{3}{8} =18,375.

Значит, длина столба равна 18,375 метра. Или же: 18 м 37 см 5 мм.