Выполните действия: г) 2 целых 2/9*3,7-2 целых 2/9*(-5,3) д) (-1 целая 1/2-1 целая 1/7)*14 е)

(2/5-3/4)*20

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Матвей.
2 2/9 * 3,7 - 2 2/9 * ( -5,3)=2 2/9 * (3,7+5,3)= 2 2/9 * 9=2*9+2/9*9=18+2=20

(-1 1/2 - 1 1/7)*14= ( - 1 7/14 - 1 2/14)*14= - 5/14 * 14= - 5

(2/5 - 3/4)*20=(8/20 - 15/20)*20= - 7/20 *20= - 7