Найдите число, 20% которого составляют 25% от40


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

40-100%,значит 25% от 40 - это 40:4=10(25%-4 часть числа)

100:20=5 раз по 20%

значит 10*5=50

Отвечает Акулов Кирилл.

Сначала найдем 25% от 40:

40:100*25= 10 - это 25% от 40

Теперь найдём число, у которого 10 - это 25% от его самого:

10*5=50

И, действительно если мы 50 разделим на 100 и умножим на 20, то получим 10.

Ответ: 50.