Пятиклассники на письменное решение задач потратили 4 пятых урока.Сколько минут осталось до конца

урока?

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

если считать что урок 45 мин. то


1) 45 * 4/5 = 45 * 4 : 5 = 36 мин. - потратили на решение задач

2) 45 - 36 = 9 мин. осталось