30*R*10*30=36000 26*(x-600)=14742 R:270+476=5207


Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.
300* R * 10 *30=36000
300*300*R = 36000
90000R=36000
R= 36000 :90000=36/90 = 4/10=2/5
R =0,4
====================
300 *0,4 * 10 * 30 = 36000
9000*4 =36000
36000=36000

26*(х-600) =14742
26х - 26*600=14742
26х = 14742+15600
26х=30342
х= 30342 : 26
х=1167
==================
26*(1167-600)=14742
26*567=14742
14742=14742

R:270+476=5207
R:270 = 5207-476
R:270=4731
R= 4731 * 270
R=1227370
==============
1227370:270 + 476 =5207
4731 +476=5207
5207=5207