помогите решить задачу: Два самолета летели с одинаковой скоростью. Первый самолет был в воздухе 4

часа. второй 6 часов. Первый самолет пролетел на 1.400 км меньше второго. Какое расстояние пролетел каждый самолет?

Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Алина.
6-4=2ч
1400÷2=700км/ч скорость самолетов
4×700=2800 км пролетел 1 самолет
6×700=4200км пролетел 2 самолет
Отвечает Чижевич Ксения.
Решение: 1 км 400 м = 1400 м 
1) 6-4=2(ч) разница
2) 1400:2=700(м) пролетает каждый самолёт в час 
3) 4 * 700=2800(м) пролетел первый самолёт за 4ч (2800 м =2 км 800 м) 
4) 6*700=4200(м) пролетел второй самолёт за 6 ч (4200 м = 4 км 200м)
Ответ: 2 км 800 м, 4 км 200 м.