Кот Матроскин поймал 8 пескарей,кот леопольд в 2 раза больше.сколько пескарей поймали оба кота?


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Сергей.
1) 8 х 2 = 16 пескарей поймал леопольд
2) 16+8 =24 пескаря поймали оба кота
Отвечает Anikin Mikhail.
Матроскин - 8 п
Леопольд - ? в 2 раза больше
Всего - ? п
1) 8 • 2 = 16 (п) - поймал Леопольд
2) 16 + 8 = 24 (п) - поймали оба
Ответ: 24 пескарей всего поймано

@iGeniusOX⚡