Постройте график функции y=3-4x2 укажите промежуток ее возрастания и убывания Пожалуйста

подробно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкий Никита.
Графиком функции y=3-4x^2 является парабола, ветви которого направлены вниз.

План построения:

1. строим график функции y=-x^2.

2. График функции  y=-x^2 сжимаем в 4 раза до оси Оу в результате получим график функции y=-4x^2

3. График функции y=-4x^2 параллельно поднимем вверх на 3 единицы, получим график функции y=3-4x^2


Функция убывает на промежутке  x \in (0;+\infty) а возрастает -  x \in (-\infty;0)