одна оптовая база получила 57 000 кг рыбы а другая в 3 раза меньше сколько килограммов рыбы

получили обе оптовые базы

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Даниил.
57000:3=19000 вторая база                                                                                       57000+19000=76000кг или 76 тонн рыбы получили оптовые базы
Отвечает Андреев Илья.
1 база 57000
вторая в 3 раза меньше,тогда
вторая база получила  57000/3=19000 кг
а вместе 57000+19000=76000кг
ответ 76000кг