How many digits must score typesetter to number 191 pages of a book?


Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Карина.

Пошаговое объяснение:

Страницы в книгах нумеруются с 3 страницы.

С 3 по 9 стр - по 1 цифре -  7 шт

С 10 по 99 - по 2 шт - 2*90 = 180 шт

С 100 по 191 - по 3 шт = 3*92 = 276 шт.

7 + 180 + 276 = 463 шт всего цифр - ответ.