решите уравнения а)(x - 18,2) +3,8=15,6. б)34,2-(17,9-y)=22. В) 16,5-(t+3,4)=4,9. г)

r+16,23-15,8=7,1 памогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Гуштюк Миша.
А) (x - 18,2) +3,8=15,6.\\
x-14,4=15,6\\
x=30

б)  34,2-(17,9-y)=22\\
16,33+y=22\\
y=5,67

в)  16,5-(t+3,4)=4,9\\
13,1-t=4,9\\
t=8,2

г)  r+16,23-15,8=7,1\\
r+0,43=7,1\\
r=6,67
Отвечает Сидоров Степан.
Воть я незнаю в каком ты классе но решила так как меня учили в 5